Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 октября 2017 года По сообщению СМИ прокурорами проведена проверка деятельности регоператора по вывозу мусора

По сведениям, размещенным в сети «Интернет», прокуратурами Советского, Кировского и Ленинского районов г. Астрахани с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Астраханской области и представителей СМИ проведены обследования участков местности по улицам Новороссийская, Щукина, 2-я Дербентская, Б. Хмельницкого, Галлея и Красная Набережная г. Астрахани.

Выявлены факты размещения несанкционированных свалок вблизи контейнеров для сбора отходов, а также на земельных участках общего пользования.

В нарушение Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, региональный оператор не сообщил в городскую администрацию о необходимости ликвидации свалок.

Кроме того, региональным оператором и собственником земельных участков не осуществлен ремонт контейнерных площадок, отсутствуют ограждение и крышки.

В целях устранения нарушений прокурорами директору филиала ООО «ЭкоЦентр» и главе администрации МО «Город Астрахань» внесены представления. В управление Роспотребнадзора по Астраханской области направлены материалы проверки для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область