Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2017 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Янтиковского района

Под председательством прокурора Янтиковского района Оксаны Ястребовой прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов, повесткой дня которого стал вопрос состояния работы правоохранительных органов, органов местного самоуправления и иных ведомств по противодействию незаконному обороту наркотиков.

В работе координационного совещания наряду с руководителями правоохранительных органов приняли участие глава администрации Янтиковского района, главный врач БУ «Янтиковская центральная районная больница».

Отмечено, что правоохранительными органами во взаимодействии с контрольно-надзорными органами и муниципалитетами проводится работа по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков и их профилактике. В районе утверждена специальная подпрограмма, запланированные в ней мероприятия, в том числе направленные на формирование у населения потребности в здоровом образе жизни, исполняются.

В результате принятых мер на протяжении последних лет в районе наблюдается устойчивая тенденция снижения числа лиц, состоящих на учете у врача-нарколога. Вместе с тем, имеется необходимость в корректировке профилактической работы антинаркотической комиссии и Советов профилактики сельских поселений. Определенной активизации требует и проводимая отделением полиции Янтиковского района работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В принятом координационным совещанием постановлении запланирован комплекс конкретных профилактических и проверочных мероприятий, ряд из которых планируется провести во взаимодействии с общественностью.

По каждому ведомству определены сроки исполнения и ответственные должностные лица, контроль осуществляет прокурор района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости