Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 октября 2017 года В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 28 иностранных граждан

Приговором мирового судьи судебного участка №144 Волгоградской области Вугар Джафаров и Гагик Тамазян признаны виновными в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ (ст. 322.3 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2016 года обвиняемые приискали 12 иностранных граждан, нуждающихся в месте пребывания для постановки на миграционный учет. После этого Джафаров получил от своих знакомых копии их паспортов и подготовил уведомления, содержащие ложные сведения о прибытии в места пребывания указанных иностранных граждан.

Позднее Тамазян направил копии паспортов иностранных граждан и уведомления об их прибытии через отделение почтовой связи в отдел по вопросам миграции ОП №1 УМВД России по г.Волгограду (далее – отдел). На основании указанных документов должностными лицами отдела были приняты решения о постановке на миграционный учет указанных иностранных граждан.

Аналогичным образом, в результате незаконной деятельности подсудимых в ноябре 2016 года отделом были поставлены на миграционный учет еще 16 иностранных граждан.

Вину в инкриминируемом деянии Тамазян признал, Джафаров признал частично.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Предварительное расследование проводилось СО УФСБ России по региону.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения мировой судья судебного участка № 144 Волгоградской области приговорил Джафарова к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Тамазяна – к штрафу в размере 100 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости