Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2017 года Иностранный гражданин осужден за ДТП со смертельным исходом

Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, 1990 года рождения, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 31 мая 2017 года осужденный, управляя автомобилем «MERCEDES-BENZ» с превышением допустимого скоростного режима и следуя по проезжей части автодороги «Брянск-Октябрьское» в направлении г. Брянска, не справился с управлением транспортного средства и в неуправляемом заносе пересек проезжую часть, выехал на левую обочину, где совершил наезд на женщину, 1956 года рождения. От полученных телесных повреждений она погибла на месте.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении. Также суд на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Виновник ДТП до рассмотрения дела судом добровольно возместил потерпевшему в полном объеме материальный ущерб и компенсировал моральный вред в размере 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 08:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости