Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2017 года Спасский районный суд рассмотрит уголовное дело по факту мошеннических действий при продаже недвижимости - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасск - Дальний утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

По версии следствия, в апреле 2017 года фигурантка, имея умысел на совершение мошенничества, ввела в заблуждение собственника квартиры относительно своих намерений приобрести ее. Уговорив продать квартиру в рассрочку, она заключила договор купли – продажи, тем самым получив доступ к жилому помещению.

После этого, женщина незамедлительно разместила на интернет-сайте «Авито» объявление о продаже квартиры. Учитывая, что обозначенная в объявлении цена была специально занижена, покупатель на жилье нашелся почти сразу.

Обсудив условия сделки при встрече с потерпевшим, лжесобственница получила задаток за квартиру в сумме 20 тыс. рублей, а в дальнейшем перестала выходить на связь, распорядившись денежными средствами по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости