Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 октября 2017 года Руководителю предприятия за невыплату заработной платы работникам судом назначен судебный штраф в размере 100 тыс. рублей

Ленинский районный суд, с учетом признания вины и погашения задолженности по заработной плате назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей руководителю ООО «Научно-исследовательский проектный институт «Маркон».

Как ранее сообщалось, по результатам проверки прокуратуры Ленинского района по вопросу соблюдения предприятием требований трудового законодательства установлено, что заработная плата 14 работникам руководством предприятия не выплачивалась с июня по сентябрь 2016 года. Сумма задолженности превысила 580 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки СО по Ленинскому району СУ СК РФ по г. Севастополю, в мае 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена, также выплачена денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Нарушенные права работников предприятия восстановлены в полном объеме.

Уголовное преследование в отношении руководителя ООО «Научно-исследовательский проектный институт «Маркон» судом прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости