Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 октября 2017 года Московско-Курская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту совершения кражи с причинением значительного ущерба гражданину

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что в июле 2017 года потерпевший после досмотра багажа на Курском вокзале г. Москвы забыл свою сумку на рентген-установке. Обвиняемый, работавший инспектором по досмотру, вместо того, чтобы передать забытую вещь в полицию, осмотрел сумку и похитил из нее деньги в сумме 150 тыс. руб. После обращения потерпевшего с заявлением о хищении сотрудниками транспортной полиции преступление было раскрыто, и на следующий день похищенные деньги были изъяты из квартиры обвиняемого и возвращены владельцу в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости