Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2017 года Прокуратура Сулейман-Стальского района принесла апелляционное представление на постановление суда об отказе в аресте лица, подозреваемого к незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия

Сулейман-Стальский районный суд отказал в удовлетворении поддержанного прокуратурой района ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов).

Мужчина подозревается в том, что перевозил на не принадлежащей ему автомашине, при отсутствии права управления транспортным средством, пистолет с резьбой для устройства прибора бесшумной стрельбы, снаряженный 7 патронами в магазине, а также маску черного цвета с прорезями для глаз (штурмовая маска) и значащиеся утилизированной специальной продукцией биту, кобуру для пистолета и запасной магазин для пистолета. Указанные предметы были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов при проведении досмотра.

Наличие в совокупности изъятых предметов свидетельствует об их хранении и перевозке с целью возможного последующего совершения преступлений.

В связи с этим, на постановление суда прокуратура принесла апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости