Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2017 года По материалам проверки прокуратуры города Дагестанские Огни начальник отдела контрактной службы администрации города оштрафован на 60 тысяч рублей

Прокуратура города Дагестанские Огни провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией городского округа «город Дагестанские Огни» при проведении конкурсов на приобретение компьютерной техники и системы видеонаблюдения в нарушение требований закона сокращены сроки подачи заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

В связи с этим, по результатам проверки в отношении начальника отдела контрактной службы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» возбуждено два административных производства по ч. 8 ст. 7.30 КРФ об АП (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан.

По итогам рассмотрения административных материалов, виновное лицо оштрафовано на 60 тысяч руб.

Кроме того, в адрес главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» внесено представление об устранении и недопущении в последующем нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости