Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 октября 2017 года Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о покушении на мелкое взяточничество

Прокуратура Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, т.е. дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что 27 марта 2017 г. Л., находясь возле служебной автомашины сотрудников ДПС МОМВД России «Прохладненский», припаркованной на участке автодороги «Прималкинское Ново-Полтавское», с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершённое им административное правонарушение, предложил инспектору ДПС деньги. После этого положил 500 рублей на сиденье служебного автомобиля за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов).

Сотрудник полиции отказался получить у Л. взятку, сообщив в правоохранительные органы о его незаконных действиях.

Мировой судья судебного участка № 5 Прохладненского судебного района КБР признал Л. виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости