Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 октября 2017 года Прокуратура Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Чегемского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы района, 1996 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 23 июня 2017 г., примерно в 20 часов 30 минут, отец обвиняемой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в сельском поселении Чегем-2, на почве внезапно возникшего гнева к своей дочери повалил её на пол и стал избивать, нанося удары руками и ногами. В целях самообороны обвиняемая подобрала с пола хозяйственно-бытовой нож, которым, превысив пределы необходимой обороны, нанесла один удар по туловищу своего отца, тем самым причинила последнему, согласно заключению медицинской судебной экспертизы, колото-резаную рану задне-боковой поверхности грудной клетки слева, квалифицируемую по степени тяжести как причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 4 Чегемского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости