Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 октября 2017 года По иску Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях колония - поселение ликвидирует места свалки отходов

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – специализированная прокуратура) проведена проверка соблюдения ФКУ КП-8 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ФКУ КП-8) требований природоохранного законодательства.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, на территории ФКУ КП-8 в производственной зоне исправительного учреждения имеются несанкционированные места свалки строительных и бытовых отходов, которые расположены непосредственно на почве и не защищены от атмосферных осадков и ветров.

По фактам выявленных нарушений специализированной прокуратурой направлено исковое заявление во Всеволожский городской суд Ленинградской области об обязании ликвидировать вышеуказанные нарушения.

По результатам рассмотрения данного искового заявления суд удовлетворил требования специализированного прокурора и обязал колонию-поселение устранить выявленные нарушения, предоставив при этом отсрочку исполнения решения, с связи с большими материальными затратами.

Исполнение решения суда находится на контроле специализированной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости