Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 октября 2017 года В Кологриве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации гражданина по месту пребывания

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Кологривского района, возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации гражданина по месту пребывания.

Установлено, что местная жительница в жилом помещении, предоставленном ей по договору социального найма, осуществила фиктивную регистрацию по месту пребывания своей знакомой в миграционном пункте пункта полиции № 11 МО МВД России «Мантуровский». При этом женщина фактически по зарегистрированному месту пребывания ни дня не проживала, а проживала в ином населенном пункте.

За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В связи с этим прокуратурой района материалы проверки направлены в пункт полиции № 11 МО МВД России «Мантуровский» для решения вопроса об уголовном преследовании жительницы Кологривского района.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в районной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости