Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 октября 2017 года Перед судом предстанет житель Костромского района за поджог пилорамы

Заместителем прокурора Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, обвиняемый 18.08.2017г. около 17 часов, находился в отдельно стоящем строении недействующей пилорамы, принадлежащей потерпевшему, где он ранее работал. Обидевшись на владельца пилорамы за то, что тот присвоил себе его личную бензопилу, мужчина поджег спичками опилки, находящиеся на полу в указанном строении пилорамы. В результате было полностью уничтожено огнём строение пилорамы и имущество, находящееся в нём. Общая сумма ущерба составила около 260 тыс. рублей.

Наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ установлено в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.

В случае, если суд признает подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления, то наказание будет назначено в пределах санкции ст. УК РФ, с учетом личности подсудимого, признания вины, явки с повинной, добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости