Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 октября 2017 года За причинение тяжкого вреда знакомому осужден житель Мантуровского района

Мантуровским районным судом с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 17 апреля 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в принадлежащем ему доме, на почве личных неприязненных отношении с 45-летним знакомым нанес ему множество ударов руками и ногами в область головы и грудной клетки. Потерпевший сопротивления не оказывал, ответные удары наносить не пытался. Осужденный причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, выразившийся в причинении закрытой черепно-мозговой травмы и закрытой травмы грудной клетки. От закрытой черепно-мозговой травмы на месте преступления наступила смерть потерпевшего.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично Вместе с тем, доказательств, представленных государственным обвинителем, стало достаточно для вынесения обвинительного приговора.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств (в частности, явки с повинной), а также отягчающего обстоятельства - состояние опьянения, вызванного употреблением алкоголя, судом осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости