Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 октября 2017 года Вичугской межрайонной прокуратурой на основании обращений граждан проведена проверка в деятельности администрации городского округа Вичуга, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ГОСТ на отдельных участках автомобильной дороги по ул. Б. Пролетарская г. Вичуга от магазина «Экономыч» в сторону частного сектора на проезжей части имеются множественные выбоины покрытия дорожного полотна, вдоль проезжей части отсутствуют источники искусственного уличного электрического освещения, тротуары и пешеходный переход.

Указанные нарушения являются основанием для возникновения угрозы причинения вреда здоровью и имуществу участникам дорожного движения, в том числе пешеходам.

По результатам проверки 11.10.2017 межрайонной прокуратурой в Вичугский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации городского округа Вичуга и обязании привести автомобильную дорогу в соответствии с требованиями законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости