Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 октября 2017 года Ростовской транспортной прокуратурой поддержано обвинение по факту получения взятки должностным лицом ОАО «Российские железные дороги»

Батайский городской суд Ростовской области вынес приговор машинисту – инструктору локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Батайск – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции тяги - филиала ОАО «Российские железные дороги» Максиму Семенчатенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

Судом установлено, что Семенчатенко в период временного исполнения обязанностей заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо станции Батайск выявил нарушение порядка сдачи зачета в автоматической системе профессионального тестирования помощником машиниста депо, после чего потребовал от последнего передать денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей за сокрытие этого факта. В мае 2017 года Семенчатенко в ходе разговора с потерпевшим указал на необходимость приобретения для него музыкального центра на указанную сумму, что помощник машиниста и сделал.

Суд признал Семенчатенко виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 481 050 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости