Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 октября 2017 года Прокуратура потребовала от руководителя предприятия принятия мер по созданию необходимого запаса резервного топлива

В преддверии наступления отопительного сезона прокуратурой Пичаевского района по заданию прокуратуры области проведена проверка наличия на предприятиях, включенных в графики перевода потребителей Тамбовской области на резервные виды топлива в 4 квартале 2017 года и 1 квартале 2016 года, резервного топлива и их готовность к работе на нем.

Согласно утвержденному постановлением администрации области графику перевода потребителей на резервные виды топлива при похолодании и ограничения снабжения газом покупателей в случае нарушения технологического режима работы газотранспортной системы при аварии в IV квартале 2017 года и I квартале 2018 года, на территории Пичаевского района в него включен 1 объект - филиал открытого акционерного общества ФАПК «Якутия» Байловский спиртзавод.

Резервным видом топлива для данного предприятия является дизельное топливо, которого на предприятии запасено в объеме 8 тыс. литров, в то время как согласно вышеназваного рафика запас резервного топлива должен составлять 17 тыс. литров.

В случае непополнения запасов резервного топлива и возникновения необходимости перехода на работу на нем, могут быть нарушены права граждан на бесперебойное получение теплоснабжения.

В представлении, внесенном в адрес директора спиртзавода, прокуратура потребовала принять меры по созданию необходимого запаса резервного топлива.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости