Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 октября 2017 года Прокуратура потребовала от руководителя муниципального предприятия незамедлительного принятия мер по трудоустройству осужденного к исправительным работам

Прокуратурой города Мичуринска выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности МУП «Коммунальное жилищное хозяйство».

Проверкой установлено, что в соответствии с постановлением администрации города Мичуринска указанное муниципальное предприятие обязано выделить 5 рабочих мест для отбывания наказания осужденными к исправительным работам.

14.09.2017 года в МУП «КЖХ» по предписанию филиала по Мичуринскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Тамбовской области для отбывания наказания в виде исправительных работ прибыл осужденный Х.

Однако в трудоустройстве ему было необоснованно отказано, что повлекло за собой нарушение установленного ч. 2 ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ срока направления осужденного для отбывания наказания и неисполнения приговора суда.

В представлении, внесенном в адрес директора муниципального предприятия, прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения, причины и условия им способствовавшие, а так же рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости