Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 октября 2017 года В представлении, внесенном в адрес главы сельсовета, прокуратура требует принятия мер по ликвидации несанкционированной свалки

Прокуратурой Мучкапского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства об охране окружающей среды и природопользовании проведено обследование населенных пунктов, расположенных на территории Краснокустовского сельсовета, в ходе которого выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Так, на территории Краснокустовского сельсовета в 3-5 км к северу от поселка Красный расположено место массового хаотичного складирования отходов жизнедеятельности.

Ликвидация твердых коммунальных отходов, складируемых там, осуществляется посредством их сжигания.

Все это является грубым нарушением норм законодательства, регулирующего правоотношения по сбору, вывозу и утилизации бытовых отходов, приводит к порче земли, создает неблагоприятный облик местности, нарушает права неограниченного круга лиц на безопасные условия проживания.

Со стороны органа местного самоуправления, обязанного в силу закона решать вопросы организации сбора и вывозы бытовых отходов, мер по ликвидации указанной несанкционированной свалки не принималось.

В представлении, внесенном в адрес главы Краснокустовского сельсовета, прокуратура потребовала ликвидировать указанную несанкционированную свалку, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости