Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 октября 2017 года Глава сельского поселения привлечена к административной ответственности за халатное отношение к рассмотрению обращений граждан

В соответствии с Конституцией РФ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам, а обязанностью последних является объективное и полное рассмотрение полученных обращений.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Между тем, как установлено в ходе прокурорской проверки, в администрации сельского поселения Княжебайгорский сельсовет, журнал регистрации входящей, исходящей корреспонденции, журнал обращений граждан не ведется.

В результате халатного отношения к приему обращений граждан создаются условия для произвольного решения о рассмотрении тех или иных обращений и даче ответов их авторам.

В связи с выявленным нарушением закона на основании акта прокурорского реагирования глава администрации сельского поселения привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости