Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 октября 2017 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по обвинению адвоката в подстрекательстве к даче заведомо ложных показаний

Сегодня, 13 октября 2017 года, апелляционным постановлением Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Тракторозаводского районного суда г.Волгограда от 07 июля 2017 года в отношении адвоката Волгоградской областной коллегии адвокатов Романа Зайцева. Приговором суда первой инстанции он признан виновным в подстрекательстве свидетеля к даче заведомо ложных показаний (ч. 4 ст. 33, ч.1 ст. 307 УК РФ).

За содеянное Зайцев приговорен к 1 году исправительных работ с удержанием 12% заработка в доход государства.

В судебном заседании установлено, что в период с апреля по июль 2016 года Зайцев совершил подстрекательство путем уговоров своего знакомого дать следователю, расследовавшему уголовное дело в отношении подзащитного Зайцева, заведомо ложные показания в качестве свидетеля. Впоследствии знакомый Зайцева отказался от ранее данных им показаний, сославшись на их ложность. При этом подзащитный Зайцева обвинялся в совершении особо тяжкого преступления.

Вину в инкриминируемом деянии Зайцев не признал.

Данное решение суда обжаловано осужденным в апелляционном порядке ввиду недоказанности его вины.

По итогам апелляционного рассмотрения дела Волгоградский областной суд оставил вышеуказанное решение суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости