Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2017 года По итогам прокурорской проверки глава администрации одного из сельсоветов Новосергиевского района оштрафована за нарушения при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Новосергиевского района в ходе проверки выявила нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан, допущенные Старобелогорским сельсоветом.

Установлено, что в июне 2017 года главе администрации Старобелогорского сельсовета Новосергиевского района поступило коллективное обращение жителей села Старобелогорка. Заявители требовали решить вопрос ремонта дорожного полотна по ул. Левобережная.

Данное заявление в установленном порядке было зарегистрировано, однако на момент проведения прокурорской проверки (спустя 2 месяца со дня обращения) не рассмотрено, ответ заявителям дан не был.

В связи с выявлением в бездействии главы администрации сельсовета признаков состава административного правонарушения в отношении чиновницы возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения глава оштрафована на 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

После прокурорского вмешательства заявители получили ответ на свое обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости