Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2017 года Возбуждены уголовные дела по факту незаконного сбыта наркотиков в крупном размере, трем молодым нижегородцам уже предъявлены обвинения

Прокуратурой Канавинского и Сормовского районов г.Н.Новгорода признаны законными решения о возбуждении следственными отделами уголовных дел по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 22-летний молодой человек незаконно распространял на территории Канавинского района через тайники «закладки» синтетические наркотики. 27 сентября 2017 года его задержали сотрудники полиции на ул.Весенняя. В ходе личного досмотра у нижегородца изъяли 80 полимерных пакетиков, в которые он заранее расфасовал приготовленные к сбыту наркотические средства. Он также указал места, где ранее успел сделать «закладки». В ходе следственных действий в местах «закладок» обнаружены и изъяты из незаконного оборота наркотические средства в крупном размере.

На следующий день сотрудники полиции на территории Сормовского района задержали его соучастников 20 и 22 –летних нижегородцев, у которых изъяли 159 пакетиков с наркотическими средствами, приготовленными к сбыту.

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости