Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2017 года Прокуратурой Дубровского района в деятельности автотранспортного предприятия выявлены нарушения режима труда и отдыха водителей

Проведенной прокуратурой Дубровского района проверкой исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в ООО «АТП-Дубровка» выявлены нарушения режима труда и отдыха водителей.

При изучении табелей учета рабочего времени водителей за июль и август 2017 года установлено, что на предприятии допускается значительное превышение времени сверхурочных работ водителей, так как продолжительность их рабочего времени в сутки составляет более 10 часов и более 120 часов в месяц.

Тем самым нарушаются требования ст. 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», п.9 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей.

Прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «АТП-Дубровка» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда по Брянской области он оштрафован на 2 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости