Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 октября 2017 года Восточно-Байкальским межрайонным природоохранным прокурором внесено представление в адрес руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка Байкало-Селенгинского и Баргузинского межрайонных отделов контроля, надзора и рыбоохраны, в ходе которой установлены нарушения в организации контрольно-надзорной деятельности.

Проверкой деятельности межрайонных отделов рыбоохраны выявлены факты оставления без регистрации и рассмотрения обращений граждан, необоснованного привлечения лиц к административной ответственности (в отсутствие достаточных доказательств виновности в совершении правонарушений, ненадлежащего указания на конкретное место совершения правонарушения, неправильной квалификации деяния), непринятия мер по контролю за полным устранением выявленных нарушений.

В частности, должностными лицами Байкало-Селенгинского отдела рыбоохраны оставлены без регистрации и реагирования 2 обращения, поступившие в 2016 году и содержащие данные о незаконной добыче песчано-гравийной смеси и грунта из реки Селенга, нарушениях режима водоохранной и рыбоохранной зон.

Должностные лица Баргузинского отдела рыбоохраны ограничились лишь составлением административных протоколов по выявленным нарушениям в деятельности базы отдыха «Максимиха» АО «Улан-Удэнская птицефабрика», предписание об устранении нарушений не выносилось, реальные меры по контролю за полным устранением выявленных нарушений не принимались.

По результатам проверки природоохранным прокурором внесено представление в адрес руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, которое рассмотрено и удовлетворено. С инспекторским составом межрайонных отделов рыбоохраны проведено совещание по разъяснению требований федерального законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности, главный государственный инспектор Байкало-Селенгинского отдела контроля, надзора и рыбоохраны за допущенные нарушения и ослабление контроля привлечен к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости