Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 октября 2017 года Прокуратура Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о служебном подлоге

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в октябре 2016 года и январе 2017 года обвиняемая, являясь должностным лицом государственного органа, осуществляющего ветеринарно-санитарный контроль, совершила служебный подлог. В официальные документы, дающие право на хранение, перевозку и реализацию мороженного гольца, она внесла заведомо ложные сведения о соответствии ветеринарно-санитарным требованиям рыбопродукции, общий вес которой составил около 45 тонн.

Факт перевозки к месту реализации рыбы с подложными документами выявлен сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Законодателем за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных, принудительных работ либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Учитывая, что обвиняемая согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, суд вправе постановить обвинительный приговор без рассмотрения дела по существу, и наказание, назначенное в таком случае, не может превышать две трети максимального срока наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости