Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 октября 2017 года Прокуратура на защите прав граждан

Прокуратурой Джидинского района проведена проверка по обращению жителя села Боргой Ц. о несогласии с начислением АО «Читаэнергосбыт» задолженности по акту безучетного потребления электроэнергии и ограничению подачи электроэнергии.

Проверкой установлено, что акт безучетного потребления электроэнергии составлен сотрудниками Джидинского района электрических сетей – структурное подразделение Филиала Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» – «Бурятэнерго» в отношении Ц. незаконно, ограничение подачи электроэнергии введено при фактическом отсутствии задолженности.

В связи с этим, прокуратурой района в Джидинский районный суд в интересах пенсионера Ц. направлено исковое заявление о признании незаконными действий АО «Читаэнергосбыт» по введению полного ограничения подачи электроэнергии, о понуждении возобновить подачу электроэнергии абоненту, исключить из лицевого счета задолженность по акту безучетного потребления электроэнергии в размере более 6 тысяч рублей и взыскании компенсации материального вреда.

Решением Джидинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости