Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2017 года Прокурор Октябрьского района требует устранить нарушения законодательства о пассажирских перевозках

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки на территории Октябрьского района, нарушил условия, предусмотренные лицензией. На момент проверки в двух автобусах не работали стеклоомыватели, в салонах отсутствовала обязательная информация о перевозчике, не были указаны места для пассажиров с детьми и инвалидов.

Кроме того установлены нарушения режима труда и отдыха водителей. Графики работы при выполнении регулярных перевозок для водителей не составлялись, правила внутреннего трудового распорядка не разрабатывались и не утверждались.

В связи с этим прокурор района вынес в отношении индивидуального предпринимателя постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме того в адрес индивидуального предпринимателя прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости