Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 октября 2017 года Прокуратура Восточного административного округа в судебном порядке добивается устранения нарушений при заключении ООО «Золотая звезда» договоров участия в долевом строительстве

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения законодательства в сфере долевого строительства в ООО «Золотая звезда».

Установлено, что организация, осуществляющая строительство жилого комплекса на проспекте Буденого, вл. 51, включала в договоры с дольщиками условия, ущемляющие их права. Так, уступка права требования по договору допускалась только с письменного согласия застройщика.

Прокурор внес в адрес генерального директора ООО «Золотая звезда» представление с требованием устранить выявленные нарушения. Не согласившись с предъявленными требованиями, организация обжаловала представление в порядке административного судопроизводства.

Решением Арбитражного суда г. Москвы в удовлетворении исковых требований ООО «Золотая звезда» отказано. Вступившим в законную силу постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда г. Москвы оставлено в силе, жалоба организации – без удовлетворения.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости