Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2017 года В Воронеже по результатам прокурорской проверки организация и её руководитель оштрафованы на 120 тыс. рублей за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Воронежа выявлены коррупционные нарушения при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих».

Федеральным законом «О противодействии коррупции» установлено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее работавшим на определенной должности государственной (муниципальной) службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора. Информация направляется по месту прежней работы служащего.

Такие нормы приняты в целях недопущения коррупционных проявлений со стороны действующих государственных (муниципальных) служащих и бывших работников органов власти.

Между тем, организациями названная обязанность зачастую не исполняется.

Так, ООО «Импульс» не уведомило в установленный законом срок администрацию городского округа город Воронеж о заключении трудового договора с их бывшим работником.

Прокуратурой города возбудила в отношении ООО «Импульс» и директора данной организации дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). Мировой суд назначил виновным наказание в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлению прокурора города к административной ответственности по той же ст. привлечен директор ООО «Курьер-Сервис Воронеж», в связи допущенными нарушениями при трудоустройстве бывшего сотрудника УМВД России по г. Воронежу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости