Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2017 года В Амурской области индивидуальный предприниматель оштрафован на 125 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения миграционного законодательства, выявлен факт неправомерного использования труда иностранного гражданина в кафе «Сити», принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

Установлено, что гражданка Таджикистана осуществляла в данном кафе трудовую деятельность в качестве повара, не имея патента на осуществление трудовой деятельности.

По данному факту прокурор Шимановского района в отношении данного индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии разрешения на работу либо патента), которое для рассмотрения по существу направлено в районный суд.

Требования прокурора удовлетворены, индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 125000 рублей.

Не согласившись с постановлением Шимановского районного суда индивидуальный предприниматель в Амурский областной суд направил жалобу.

11 октября 2017 года коллегия по гражданиским делам Амурского областного суда постановление Шимановского районного суда оставила без изменения, а жалобу предпринимателя без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости