Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2017 года В Амурской области суд по иску Тындинского городского прокурора обязал администрацию сельсовета обеспечить жильем многодетную семью

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по обращению жительницы поселка Восточный по факту отказа ей администрации сельсовета в предоставлении жилья по договору социального найма, ввиду признания дома аварийным и подлежащим сносу.

Установлено, что заявительница с 5 членами семьи занимали одну из квартир в поселке Восточный Тындинского района по договору социального найма. В 2006 году данный дом признали аварийным и подлежащим сносу. Администрацией Восточного сельсовета 28.01.2006 принято постановление о расселении жителей из дома и его сносу. На письменное обращение в администрацию Восточного сельсовета в переселении ей отказано по причине отсутствия иного свободного жилья.

Вместе с тем, в нарушение требований статей 85, 87, 89 Жилищного кодекса РФ, администрацией Восточного сельсовета не приняты меры по предоставлению заявительнице и членам ее семьи иного равнозначного по площади жилого помещения по договору социального найма.

По результатам проверки Тындинский городской прокурор в Тындинский районный суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию Восточного сельсовета предоставить многодетной семье по договору социального найма благоустроенное жилое помещение в черте поселка Восточный, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, площадью не менее 76 кв.м., состоящее не менее чем из 4-х комнат.

10 октября 2017 года Тындинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости