Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2017 года В Амурской области по требованию прокурора администрацией Бурейского района устранены нарушения законодательства в сфере заключения муниципального контракта

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства по муниципальному контракту на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных на территории района.

Установлено, что администрацией Бурейского района не проводятся экспертизы приемки выполненных работ, оплата производится при отсутствии документов, подтверждающих обоснованность выполнения мероприятия (отлов, транспортировка и др.).

В нарушение п. 2 ч. 2 ст. 9 Закона Амурской области № 254-ОЗ от 11.10.2013 «О регулировании численности безнадзорных животных на территории области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Амурской области по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных», целевое и эффективное использование финансовых средств и материальных ресурсов, предоставленных на осуществление государственных полномочий, не обеспечено.

Кроме того, в действиях администрации района выявлены нарушения п. 1 ч. 1 ст. 64, п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в части установления описания объекта закупки с требованиями к оказанию услуг, влекущими за собой ограничение участников закупки.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор 24 августа 2017 года главе Бурейского района внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, один работник администрации привлечен к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости