Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора Свободненского района обязал администрацию сельсовета определить обслуживающую организацию и поставить на учет бесхозяйное имущество

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при подготовке к отопительному периоду, выявлены нарушения в сфере осуществления администрацией Черновского сельсовета полномочий по организации теплоснабжения в селе Бузули Свободненского района.

Вместе с тем, администрацией сельсовета, в нарушение требований статей 6, 15 Федерального закона от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении», не приняты меры к определению организации, обслуживающей бесхозяйные тепловые сети от тепловой камеры №4 ООО Санаторий Бузули к жилому дому №4 по ул. Сосновая.

Кроме того, не приняты мер к постановке на учет указанного бесхозяйного имущества в управлении Росреестра по Амурской области.

Установлено, что по данным сетям осуществляется подача тепловой энергии в многоквартирный жилой дом, а также на фельдшерско-акушерский пункт, оказывающий первичную и неотложную медицинскую помощь жителям близлежащих сёл.

В связи с отсутствием собственника и обслуживающей организации не осуществляется содержание, ремонт и промывка сетей, что создает реальную угрозу возникновения аварийной ситуации в зимний период, прокурор Свободненского района в Свободненский городской суд направил исковое заявление с требованиями обязать администрацию Черновского сельсовета выполнить действия, предписанные законом.

11 октября 2017 года Свободненский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора. На администрацию Черновского сельсовета возложена обязанность по определению организации, обслуживающей указанные тепловые сети. В данной части решение суда обращено к немедленному исполнению и обращению в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу в Управление Росреестра по Амурской области с заявлением о постановке бесхозяйных тепловых сетей на учет.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости