Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 октября 2017 года Прокурором области обеспечено возбуждение уголовного дела по факту стрельбы по зданию радиостанции «FM-Биробиджан»

Прокурором области дано указание обеспечить возбуждение уголовного дела по сообщению ЕАОМedia «ЧП со стрельбой: неизвестные устроили пальбу по фасаду радиостанции «FM Биробиджан».

Установлено, что 02.10.2017 в МОМВД России «Биробиджанский» обратился руководитель радиостанции с заявлением о повреждении имущества (оконных стекол) в офисном здании ООО «Технорад». Как показала проверка, группа неизвестных лиц из хулиганских побуждений стреляли из пневматического оружия по окнам указанного здания.

При очевидных признаках совершения преступления мер к своевременному возбуждению уголовного дела органом предварительного расследования не принято.

Во исполнение поручения прокурора области заместителем прокурора города Николаем Мазуровым в адрес начальника МО МВД России «Биробиджанский» внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, регламентирующего порядок соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства и возбуждения уголовного дела.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен, 12.10.2017 возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 20:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости