Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 октября 2017 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства, допущенные при трудоустройстве несовершеннолетних

Прокуратурой Смидовичского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 7 п. Николаевка».

Установлено, что администрацией общеобразовательного учреждения заключено 3 трудовых договора с несовершеннолетними, привлеченными к трудовой деятельности на период летних каникул.

Изучением документов выявлены нарушения действующего законодательства.

В частности, в трудовые договоры не включены обязательные положения, определяющие условия труда несовершеннолетних на рабочем месте. В картах медицинского осмотра отсутствовали необходимые для заполнения сведения о состоянии здоровья несовершеннолетнего.

В целях устранения нарушений федерального законодательства и недопущения подобного впредь директору школы прокуратурой района внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости