Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2017 года В Галиче местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что 02 августа 2016 года житель Галичского района Костромской области передвигался по деревне на мотороллере, имея признаки алкогольного опьянения, и был остановлен сотрудниками отделения ГИБДД. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Будучи привлеченным к административной ответственности за указанное правонарушение, осужденный 02 августа 2017 года, спустя ровно год после его совершения, вновь управлял мотороллером в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками отделения ГИБДД и вновь отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область