Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2017 года Житель Павинского района, не выполнявший установленные судом обязанности, направлен в места лишения свободы

Павинским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене 19-летнему жителю с. Павино условного осуждения и направлении его для отбывания наказания в виде лишения свободы реально в связи с неисполнением условий отбытия наказания.

Установлено, что молодой человек осужден 10.10.2016 по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) к наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В течение испытательного срока житель Павино неоднократно нарушал возложенную по приговору суда обязанность находиться в ночное время с 22 до 06 часов по месту жительства. Вместо этого, он посещал дискотеки и катался на автомобиле с приятелем. При этом по результатам рассмотрения ранее внесенных представлений уголовно-исполнительной инспекции, испытательный срок осужденному продлевался 3 раза.

В соответствии с требованиями ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполняет возложенные на него приговором обязанности, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Руководствуясь требованиями закона, участвующий в рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции прокурор полагал представление обоснованным и подлежащим удовлетворению. В связи с систематическим неисполнением возложенных на осужденного обязанностей, а также с учетом мнения прокурора суд принял решение об отмене условного осуждения и о направлении жителя Павино для реального отбытия лишения свободы в колонию общего режима на срок 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости