Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2017 года С учетом позиции представителя прокуратуры Сусанинского района суд восстановил в родительских правах мать 12-летней девочки

Судом рассмотрено исковое заявление жительницы Костромы о восстановлении в родительских правах.

В суде установлено, что в 2010 году женщина была лишена родительских прав за употребление спиртных напитков. Она оставила ребенка своей матери, полностью самоустранилась от воспитания и содержания ребенка, не интересовалась жизнью и здоровьем ребенка, не выплачивала алименты.

В соответствии с положениями ст. 72 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав, в судебном заседании родитель обязан доказать свое исправление.

В настоящее время истец изменила образ жизни, не употребляет алкоголь, трудоустроилась, не имеет задолженности по алиментам, общается с дочерью, созванивается и часто навещает ее, снимает жилье и желает самостоятельно воспитывать ребенка. В связи с этим она обратилась в суд с иском о восстановлении в родительских правах.

Изучив все обстоятельства дела, выслушав заключение прокурора, полагавшего требования истца подлежащими удовлетворению, а также с учетом мнения ребенка, Буйский районный суд восстановил мать в родительских правах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости