Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 октября 2017 года Житель Токаревского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Токаревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению неоднократно судимого 56 –летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в конце сентября 2013 года подсудимый на территории своего приусадебного участка обнаружил 5 стеблей дикорастущей конопли, которые выдернул, высушил и полученную наркосодержащую растительную смесь весом более 145 граммов упаковал в полиэтиленовую емкость и спрятал в надворной постройке, намереваясь в будущем использовать для личного потребления.

26 июня 2017 года, через три недели после своего освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание, в том числе и за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркосодержащих веществ, указанная растительная смесь была изъята у него сотрудниками полиции МОМВД России «Мордовский».

Согласившись с обоснованностью предъявленного ему обвинения, подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого и обстоятельства совершенного им преступления, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости