Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2017 года В городе Райчихинске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

10 октября 2017 г. приговором мирового судьи по Райчихинскому городскому судебному участку № 1 осужден 30-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)

Судом установлено, что 18 августа 2017 г. данный гражданин, ранее отбывавший административный арест в виде 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ, без крайней необходимости осуществлял управление мопедом «Хонда Дио» и был остановлен сотрудниками ДПС г.Райчихинске.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выявили у данного гражданина признаки алкогольного опьянения и в ходе проведенного освидетельствования с помощью алкотектора выявлено, что содержание в крови этилового спирта у задержанного составило – 0,950 мг/л.

Суд при назначении наказания указанному гражданину учел признание вины, активное способствование раскрытию преступлению, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами в течение 1 года 6 месяцев .

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г.Райчихинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости