Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2017 года Людиновская городская прокуратура выявила нарушения прав предпринимателей органами контроля

Людиновская городская прокуратура проверила исполнение требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Закон устанавливает обязанность органов государственного контроля (надзора) с 1 июля 2016 включать в единый реестр проверок полную информацию о проведенных проверках. Органы муниципального контроля должны выполнять те же требования начиная с 1 января 2017 года.

В ходе проверки установлено, что органами пожарного надзора УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области в ФГИС «Единый реестр проверок» не размещены сведения о проведении пяти внеплановых проверок по исполнению предписаний в отношении ООО «Альянс», ООО «Аурика», ООО «Пирсен», ГКУКО «Людиновское лесничество», АО «ЛТЗ», а также сведения о проведении двух внеплановых проверок в отношении СИЗО-2 и администрации сельского поселения «Село Заречный», что нарушает права субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного надзора.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю государственного органа пожарного надзора внесено представление.

Своевременность внесения обязательных сведений в реестр проверок органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости