Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 октября 2017 года Прокуратурой Клетнянского района выявлены нарушения законодательства в сфере организации похоронного дела и оказания услуг по погребению умерших

В ходе проверки установлено, что право собственности на кладбища на территории Клетнянского района не оформлено. Клетнянским районным судом по заявлениям прокуратуры были вынесены 82 решения об обязании администрации Клетнянского района и администраций 5 сельских поселений поставить на кадастровый учет кладбища, расположенные на поднадзорной территории.

Похоронное дело и оказание услуг по погребению на территории Клетнянского района организованы ненадлежащим образом. Установлено, что специализированные службы по вопросам похоронного дела отсутствуют. Кроме того, совместной со специалистами территориального подразделения Роспотребнадзора проверкой выявлено несоответствие расположенных на территории Клетнянского района кладбищ требованиям санитарных правил и норм.

Прокуратурой Клетнянского района в целях устранения нарушений и недопущения их впредь главе администрации Клетнянского района внесено представление.

Результаты его рассмотрения, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости