Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 октября 2017 года По инициативе прокурора директор управляющей компании привлечен к штрафу за обрушение крыши многоквартирного дома

Прокурор Калининского района г. Новосибирска в связи с обрушением части кровли многоквартирного дома по ул. Богдана Хмельницкого, 62 организовал проверку.

Оказалось, что ООО УК «Регион», осуществляя управление многоквартирным домом, в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ, пункта 7 постановления Правительства РФ «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» ненадлежащим образом оказало услуги по управлению домом, своевременно не установило повреждения кровли, не провело работы по ее ремонту, в связи с чем, в феврале 2017 года часть кровли обрушилась в результате скопления на ней снега. Допустив ненадлежащее содержание общего имущества собственников многоквартирного дома по ул. Богдана Хмельницкого, 62 в г. Новосибирске, ООО УК «Регион» нарушило лицензионные требования в сфере управления многоквартирными домами. По инициативе прокурора Калининского района постановлением мирового судьи директор ООО УК «Регион» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами). Кроме того, по постановлению прокурора района директор УК «Регион» привлечен судом к штрафу в размере 50 тыс. рублей за нарушения законодательства при начислении платы за коммунальную услугу водоотведение на индивидуальное потребление.Постановления суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости