Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 октября 2017 года Вступил в силу приговор суда в отношении мужчины об избиении до смерти своей сожительницы

Искитимский районный суд Новосибирской области в июле т.г. вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Дмитрия Давыденко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В суде установлено, что 14 февраля 2017 года в ночное время в квартире жилого дома по ул. Мира, 18 в селе Улыбино Искитимского района Новосибирской области Давыденко распивал спиртные напитки со своей 31-летней сожительницей, с которой они совместно проживали 4 года. Внезапно, в ходе словесного конфликта, причиной которого стала ревность, он поссорился со своей сожительницей. Он нанес девушке множественные удары кулаками по голове, грудной клетке и конечностям, причинив единую черепно-мозговую травму. После причинения женщине смертельных травм Давыденко лег спать, а потерпевшая через непродолжительное время скончалась на месте преступления.Ночью 15 февраля т.г. Давыденко проснулся и обнаружил, что сожительница умерла. Испугавшись ответственности за преступление, чтобы запутать следствие, он написал левой рукой записку от имени убитой женщины о том, что ее избила якобы «Настя» и с места происшествия скрылся. Однако позднее он был задержан сотрудниками полиции и изобличен в содеянном. Адвокат и осужденный подали апелляционные жалобы в связи с недоказанностью вины Давыденко в совершении преступления. Новосибирский областной суд оставил приговор суда без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область