Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 октября 2017 года В Туве прокуратура через суд взыскала компенсацию расходов, произведенных учителями сельской школы на оплату жилых помещений, отопления и освещения

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено коллективное заявление учителей Ырбанской средней общеобразовательной школы по факту невыплаты им установленных федеральным законодательством компенсаций оплаты коммунальных услуг за работу в сельской местности за 2014 и 2015 годы.

Факты, указанные в заявлении, подтвердились. Установлено, что в соответствии со ст. 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-Ф3 «Об образовании в РФ» педагогическим работникам в РФ предоставляются меры социальной поддержки. Учителя, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право па предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Компенсации педагогическим работникам образовательных организаций субъектов РФ, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов.

В своем заявлении в интересах 13 педагогических работников школы прокурор района просил суд обязать Министерство образования и науки Республики Тыва профинансировать, а образовательную организацию – оплатить расходы учителей на оплату жилых помещений, отопления и освещения за 2014 и 2015 годы. Тоджинским районным судом заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости