Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 октября 2017 года За нарушения закона, допущенные в работе пункта приема и отгрузки древесины, предприниматель оштрафована на 160 000 рублей

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере оборота древесины.

В ходе проверки на пункте приема и отгрузки древесины индивидуального предпринимателя И. установлено, что в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» учет отгруженной древесины не осуществляется.

Кроме того, на пункте отсутствовали обязательные документы: свидетельство о регистрации ИП, документы подтверждающие право на земельный участок, о постановке на учет пункта приема. Выявлен ряд других нарушений.

По результатам проверки прокурором района в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных частям 1, 2, 5, 7 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

Постановлениями мирового судьи судебного участка Еравнинского района индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении четырех указанных административных правонарушений, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей за каждое из правонарушений.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости