Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 октября 2017 года В Воскресенске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый во взяточничестве и фальсификации доказательств по уголовному делу

Воскресенская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего следователя территориального подразделения МВД России. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

Как полагает следствие, осенью прошлого года в производстве УМВД России по Воскресенскому району находилось уголовное дело в отношении местного жителя по факту кражи мобильного телефона. За взятку в размере 400 тыс. рублей полицейский пообещал прекратить уголовное преследование обвиняемого, сфальсифицировав протоколы допросов и иных следственных действий.

О противоправных действиях следователя фигурант уголовного дела сообщил в правоохранительные органы. После получения денежных средств полицейский был задержан.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Воскресенский городской суд Московской области. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости