Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2017 года Прокуратура требует от заказчика принятия необходимых мер по оформлению разрешительной документации для проведения строительных работ на многоквартирном доме

Прокуратурой Ленинского района города Тамбова проведена проверка по обращениям участников долевого строительства по вопросу нарушения застройщиком срока ввода объекта в эксплуатацию.

Установлено, что застройщиком многоквартирного 9-ти этажного жилого дома с помещениями общественного назначения на первом этаже, подвальными помещениями вспомогательного назначения и 2 –этажного торгово-офисного здания по ул. Коммунальная, 46 г Тамбова является ООО «Элитстрой».

Согласно проектной документации срок сдачи объекта - второй квартал 2017 года.

Фактически по договору подряда от 03.06.2014 и договора на оказание услуг по осуществлению строительного контроля № 2 от 24.06.14. строительство объекта ведет ООО «Рони».

В соответствии с указанными договорами ООО «Рони» приняло на себя обязательства по осуществлению функций технического надзора за ходом строительно-монтажных работ на указанном объекте и строительство многоквартирного дома.

В свою очередь ООО «Элитстрой» в лице заказчика принимает меры по оформлению разрешительной документации для проведения строительных работ на указанном объекте.

Вместе с тем, строительство указанного объекта не осуществляется длительное время в связи с истечением сроков действия разрешения на строительство и договора гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.

Со стороны ООО «Элитстрой» необходимых мер по получению разрешения и заключения договора страхования на указанный объект долевого строительства не принимается, чем нарушаются права участников долевого строительства.

В представлении, внесенном в адрес руководителя ООО «Элитстрой», прокуратура требует принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости